Во время рабочего визита в Косово министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк посетил расположение „УкрПолбата” и высоко оценил деятельность украинского контингента по укреплению мира на Балканах. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В ходе встречи с военнослужащими общего батальона глава украинского внешнеполитического ведомства отметил важность пребывания международных миротворческих сил КФОР в Косово и поблагодарил украинских военных за самоотверженный труд по установлению мира и покоя в регионе. Борис Тарасюк также отметил, что деятельность украинского миротворческого контингента высоко оценивается руководством нашего государства и Вооруженных сил Украины.

Тарасюк отметил: «Вы хорошо представляете украинское государство на поприщах Косово. Миротворческая деятельность наших военных в этом беспокойном регионе является свидетельством практического участия Украины в урегулировании конфликта на Балканах».

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, самоотверженность и стойкость, выявленные во время выполнения миротворческой миссии в составе „УкрПолбата” в Косово, министр иностранных дел Украины наградил группу украинских и польских миротворцев грамотами.

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины контр-адмирал Игорь Тенюх, который также прибыл в Косово в составе делегации, по поручению начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерал-полковника Сергея Кириченко объявил благодарность и вручил грамоты и ценные подарки 10 украинским миротворцам. Выступая перед военнослужащими национального контингента, он подчеркнул, что эти награды являются свидетельством высокой оценки со стороны руководства Генерального штаба Вооруженных сил Украины усилий украинских миротворцев относительно поддержки мира на Балканах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1057