На сегодняшней пресс-конференции представители Союза молодежи регионов Украины обнародовали сразу два юмористических рейтинга - «Тройка лидеров» и «ТОП - 10», в которые внесены имена самых "непрофессиональных" украинских политиков, передает корреспондент ForUm’a.

По словам заместителя председателя СМРУ Игоря Хохича, основными критериями отбора стали «неумелое проведение реформ, непрофессионализм, недальновидность, невыполнение обещаний, провал важных политических процессов и лоббирование собственных интересов при власти».

«Тройку лидеров» возглавил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко, удостоенный номинации «Противогаз года».
Также в тройку вошли министр иностранных дел Борис Тарасюк, получивший звание «Смотритель маяка» и министр внутренних дел Юрий Луценко, ставший в тройке лидеров «Возбудителем года».

Кроме того, первый заместитель председателя СМРУ Андрей Пинчук сообщил, что украинская молодежь дала свои определения этим политикам: Луценко, по мнению молодежи, «считает, что то, что происходит в стране, - это его внутренние дела, легко возбуждает и возбуждается, увлекается кройкой и шитьем белыми нитками, старается не пить один… даже чай».

Тарасюк, по словам представителей СМРУ, "человек-фонарь". Как утверждают представители СМРУ он "маякует исключительно в западном направлении".
 
Ивченко же, по мнению молодежи, - "человек-труба". Этот титул он получил за то, что  "часто путает газ и тормоз".
Отвечая на вопрос корреспондента ForUm’a, участники пресс-конференции сообщили, что подобная характеристика составлялась украинской молодежью во всех регионах Украины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1535