Президент Украины Виктор Ющенко объявил выговор председателю Кобелякской районной государственной администрации Полтавской области Олегу Решетило за нарушение этики поведения государственного служащего.

Об этом говорится в распоряжении Президента «О привлечении к ответственности Решетило» от 23 января 2006 года. Текст документа размещен на официальном сайте Верховной Рады Украины.

В октябре 2005 депутаты Кобелякского городского совета обратились в правоохранительные органы с просьбой расследовать хулиганские действия председателя Кобелякской РГА Решетило и его первого заместителя Михаила Лещука, передает «УНИАН».

По данным заместителя мэра Кобеляк Сергея Галушко, 14 октября 2005 года Решетило и Лещук в крайне грубой форме вели себя с учащимися районного центра культуры и досуга Кобеляк и вызванным нарядом милиции - ругались нецензурной бранью, угрожали милиционерам, участникам танцевального кружка, а также нецензурно высказывались в адрес руководителей мэрии города и районного центра культуры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3698