«Укразализныця» объявила февраль месяцем пассажирских перевозок. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких, отметив, что соответствующий приказ он подписал сегодня.

Гладких при этом пояснил, что месяц пассажирских перевозок – это контроль со стороны всех служб, всех руководителей подразделений «Укрзализныци» железнодорожных линий. За каждым контролирующим будут закреплены определенные поезда, электрички. В конце февраля все отчитаются на предмет того, что сделано за месяц для улучшения работы «Укрзализныци». При подведении итога месяца будут также учитываться пожелания пассажиров. Соответствующие решения примет совет «Укрзализныци», передает «УНИАН».

Он также подчеркнул, что «Укрзализныця» выдержала испытание морозом, в частности, средняя температура в пассажирских вагонах составляла 20-21 градус, в электричках - 15-18 градусов выше нуля. Между тем, по его словам, не все вагоны отвечают необходимым требованиям, в основном из-за того, что подвижной состав «Укрзализныци» очень устаревший, его изношенность составляет порядка 80%. При этом Гладких подчеркнул, что с 2006 по 2010 год «Укрзализныци» для обновления пассажирского состава необходимо 10 млрд. грн., а грузового - 24 млрд. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1239