Главным достижением первого года своего президентства глава государства Виктор Ющенко называет гордость украинцев, что они являются гражданами своего государства.

Об этом Ющенко заявил 23 января в своем телевизионном обращении по случаю годовщины его инаугурации.

“Нас объединило важнейшее – чувство национальной гордости. Сегодня мы говорим – да, я гражданин Украины и горжусь этим! И это – главное достижение первого года моего президентства”, - в частности, сказал Ющенко.

По его словам, 2005 год был, в первую очередь, годом переоценки взглядов в обществе, и в этом его историческая ценность. “Мы все по-новому увидели себя и свою страну, ее историю и ее будущее”, - отметил Президент.

Он отметил, что общество впервые получило власть, которая отчитывается о выполнении своей избирательной программы «Десять шагов навстречу людям» и все проблемные вопросы решает в широком диалоге.

Также, по словам Ющенко, за год сделаны важные шаги для выведения экономики из тени: доходы бюджета выросли в полтора раза, стране возвращены миллиарды гривен, украденных от непрозрачной приватизации, передает «УНИАН».

Говоря о социальной сфере, Ющенко отметил: “Забота о ребенке, матери, сироте, пенсионере остается главным приоритетом власти. Реальны доходы населения выросли на двадцать процентов. Это наивысший показатель за годы независимости Украины”.

В то же время, по его словам, важным заданием остается создание новых рабочих мест. “Я гарантирую, что за 5 лет моего президентства мы сформируем условия, в которых каждый работоспособный украинец будет иметь достойную работу и достойную оплату труда”, - пообещал Ющенко, добавив, что власть также создаст благоприятный климат для бизнеса и инвестиций.

Кроме того, Ющенко отметил, что важным достижением новой команды власти стала свобода слова, и что слово «темник» навсегда ушло в историю.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1389