В Киеве будет создан Центр защиты беспризорных детей "Дети улицы".

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, об этом шла речь сегодня на встрече министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко с Чрезвычайным и Полномочным послом Федеративной Республики Германия в Украине Дитмаром Штюдеманном, передает «УНИАН».

Проект реализуется Киевским городским центром социальных служб для молодежи и Немецко-польско-украинским союзом Восточной Европы в Украине. Как отметили во время встречи представители немецкой стороны, подобные центры существуют во всем мире, имеют хороший опыт, поэтому такие проекты являются хорошим примером. Центры представляют собой поселки, где живут социальные семьи, куда попадают беспризорные дети. Данный центр сможет принимать до 80 детей.

Министр пообещал послу всячески поддерживать проект создания Центра и способствовать скорейшему его воплощению. Для этого стороны создали экспертную группу, в которую вошли специалисты министерства. Они будут обеспечивать правовое сопровождение проекта и помогать в согласовании необходимых вопросов. Первое заседание экспертной группы состоится 24 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1403