Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук заверил Чрезвычайного и Полномочного Посла Великобритании в Украине Роберта Бринкли в том, что Президент Украины Виктор Ющенко не допустит применения административного ресурса на парламентских и местных выборах.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Рыбачук заверил Бринкли, что Президент Украины «сделает все, чтобы в Украине состоялись честные выборы в Верховную Раду». Он отметил, что с этой целью в ближайшее время Президент подпишет документ относительно недопущения использования административного ресурса.

Руководитель Секретариата отметил, что «политическая жизнь в Украине в настоящее время напряженная. Однако Президент Украины гарантирует, что не допустит дестабилизации в стране». Рыбачук подчеркнул, что конструктивный диалог должен стать единственным средством общения всех ветвей власти и всех политических сил в государстве, передает «УНИАН».

По убеждению Рыбачука, все институты власти должны как можно скорее наладить эффективное сотрудничество. Глава Секретариата отметил также позицию Ющенко, что «страна должна идти на выборы с полноценным правительством и сформированным Конституционным Судом».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1440