Ремонт газопровода "Моздок-Тбилиси", взорванного накануне, ведется в круглосуточном режиме.

"Мы вчера приступили к проведению аварийно-восстановительных работ, - указал Зиновьев. - Сейчас самое главное сделать подъезд к месту работ. Это связано с перекрытием русла, изменением русла. Вот эту работу делаем. Мы планируем сегодня к ночи трубу соединить. Объем работ требует времени. Там сегодня порядка 38 единиц техники, 76 человек работают и все службы, начиная от электростанций, столовой, спального вагона, чтобы люди могли в мороз обогреться, передохнуть", передает «Lenta.ru».

Между тем, как заявил руководитель пресс-службы МЧС республики Владимир Иванов, все подготовительные работы для восстановления поврежденной трубы газопровода "Моздок-Тбилиси" уже завершены. В настоящее время к месту повреждения газопровода прокладывают дорогу и создают переправу через реку Терек с таким учетом, чтобы по ней могла проехать тяжелая техника.

"Сегодня специалисты начнут вырезать поврежденный кусок трубы", - сообщил Иванов.

Напомним, в воскресенье магистральные газопроводы "Северный Кавказ-Закавказье" и "Моздок-Тбилиси" были повреждены двумя взрывами. В результате основная и резервная ветки, по которым газ подавался в Грузию, были выведены из строя. Затем произошла диверсия на ЛЭП "Кавкасиони" - в 12 километрах от Карачаевска неизвестные подорвали одну из опор, и поставки российской электроэнергии в Грузию были частично прекращены.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1580