Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Муцуо Мабучи обсудили пакет вопросов относительно углубления украинско-японского экономического сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе аппарата СНБО, по словам секретаря Совбеза, обсуждалась возможность углубления двустороннего сотрудничества, прежде всего, в наукоемких, высокотехнологических отраслях – судостроительной, ракетно-космической.

Комментируя результаты встречи, Кинах информировал о перспективности активизации сотрудничества в транспортной и финансовой сфере, энергетическом комплексе, в частности в направлении реализации проектов энергосбережения, использования альтернативных и нетрадиционных источников энергии.

Секретарь СНБО также выразил уверенность, что соответствующие направления сотрудничества будут способствовать существенной активизации инвестиционного сотрудничества между странами, «увеличению количества японских инвестиций в отечественную экономику, что будет способствовать решению системных проблем развития страны», передает «УНИАН».

Во время встречи отмечалась и важность усиления сотрудничества между украинским и японским бизнесом, в частности в реализации таких важных проектов, как модернизация аэропорта «Борисполь», строительство моста через Южный Буг и тому подобное.

Во время встречи речь шла и о текущей социально-экономической и политической ситуации в Украине. Кинах выразил уверенность в том, что в ближайшее время представители всех ветвей власти консолидируются с тем, чтобы обеспечить стабильные параметры социально-экономического развития государства и улучшить инвестиционную привлекательность страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1370