Преодоление псевдообразования – одно из приоритетных направлений развития образовательной отрасли в Украине.

Об этом заявил вчера на встрече с работниками образования в Ровно министр образования и науки Станислав Николаенко передает «УНИАН».

По его словам, в прошлом году в Украине было закрыто свыше 100 заведений образования из-за низкого уровня знаний, которые они предоставляли. И это направление, подчеркнул Николаенко, будет продолжено.

Он также обратил внимание педагогов на увеличение финансирования образования. В частности, по словам Николаенко, в 2006 году на нужды образования будет выделено 33 млрд. грн., что составляет 6% внутреннего валового продукта.

Во время визита в Ровно Николаенко побывал в Национальном университете «Острожская академия», в военном лицее-интернате, действующем при этом университете, в Национальном университете водного хозяйства и природопользования.

На пресс-конференции он выразил удовлетворение развитием образования в Ровненской области, в частности, темпами компьютеризации школ, пообещал посодействовать выделению 12 млн. грн. на достройку учебного корпуса Ровненского государственного гуманитарного университета и 3 млн. грн. – на аналогичные нужды «Острожской академии».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1865