Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет баллотироваться в Ровненский областной совет по списку СПУ.

Об этом сообщил журналистам председатель областной организации СПУ Леонтий Самчук.

Местные аналитики и наблюдатели считают, что в случае избрания депутатом облсовета Луценко будет иметь реальные шансы занять должность председателя облсовета, передает «УНИАН».

Нынешний руководитель Ровненской областной государственной администрации Василий Червоний уже заявил о намерении побороться за высшую должность в области, для чего он отказался от участия в парламентских выборах по списку Украинского народного блока Костенко-Плюща, где он был под №7.

О высоких шансах избрания в облсовет Луценко в местной прессе заявили председатель городской организации НСНУ, депутат облсовета Виктор Матчук, председатель областной организации УНП, народный депутат Украины Сергей Олексиюк и первый заместитель председателя областной организации Партии регионов, депутат облсовета Юрий Благодир. В то же время, представители этих политических сил будут выдвигать своего кандидата на должность председателя облсовета.

20 января Луценко посетит Ровненскую область с рабочей поездкой. В ходе поездки запланировано, в частности, вручение им наград и подарков работникам УМВД Украины в области, пресс-конференция и другие мероприятия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1471