В Киеве отдельные категории пенсионеров по случаю праздника Крещения получат по 30 грн. материальной помощи. Как сообщили в пресс-службе столичной горгосадминистрации, соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Александр Омельченко.

Согласно принятому решению, одноразовую адресную материальную помощь получит каждый из числа неработающих пенсионеров или получателей государственной социальной помощи лицам, достигший пенсионного возраста и получающий пенсию или государственную социальную помощь в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию и инвалидам» в размере, не превышающем 450 грн. с учетом пенсии за особые заслуги перед Украиной, надбавок, повышений и доплат согласно законодательству, передает «УНИАН».

Согласно документу, эту помощь получат в столице 283 тыс. 834 человека. На эти цели городские власти выделили 8 млн. 582 тыс. грн.

Пресс-служба отмечает, что распоряжение подписано в рамках реализации городской комплексной программы «Турбота» на 2006-2010 гг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1152