На своем первом заседании 18 января Совет национальной безопасности и обороны принял решение, предусматривающее системный подход в борьбе с болезнями, которые составляют угрозу для общества.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил секретарь СНБО Анатолий Кинах.

Отметив, что СНБО констатировал негативное влияние на демографическую ситуацию и на здоровье нации в целом таких заболеваний, как туберкулез, ВИЧ/СПИД, онкологических заболеваний и угроз, связанных с птичьим гриппом, Кинах подчеркнул, что «решение СНБО предусматривает комплексный системный подход по методу опережения по недопустимости углубления этих угрожающих для общества болезней», передает «УНИАН».

Он также отметил, что именно на этой основе будут детализированы соответствующие государственные и отраслевые программы.

Ранее ForUm сообщал, что вчера, 18 января Президент Украины Виктор Ющенко открыл первое в этом году заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

По словам главы государства, «то, что произошло в последние недели, начиная с обострений относительно газового вопроса, то, что произошло сегодня вокруг активов по распределению флота и их использованию в рамках действующих договоренностей, и многое другое, а также и незаконная отставка правительства оказывает неконструктивное влияние на внутреннюю ситуацию в Украине».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1964