Президент Украины Виктор Ющенко открыл первое в этом году заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает корреспондент ForUm’а.

Президент сообщил, что на сегодняшнем заседании будут рассмотрены четыре вопроса – «один организационный, а три - которые относятся к ключевым и актуальным вопросам сегодняшнего дня нашего государства».

По его словам, будет рассмотрен вопрос об обострении общественно-политической ситуации и нейтрализации внешнего влияния на политические и экономические процессы в Украине.

Виктор Ющенко подчеркнул, что сегодня необходим «тесный диалог» о политической ситуации в Украине.

По словам главы государства, «то, что произошло в последние недели, начиная с обострений относительно газового вопроса, то, что произошло сегодня вокруг активов по распределению флота и их использованию в рамках действующих договоренностей, и многое другое, а также и незаконная отставка правительства оказывает неконструктивное влияние на внутреннюю ситуацию в Украине».

Ющенко считает, что институт Президента, парламент, правительство, политические силы должны занять «государственную позицию, отвести эмоции в сторону» и договориться.

По мнению Президента, если «мы не в оппозиции к Украине, мы должны проводить солидаризованную (политику – ред.)".

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, на заседании СНБО будут также рассмотрены вопросы о повышении эффективности борьбы с социально-опасными болезнями и проведении многонациональных военных учений на территории Украины в 2006 году.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1388