Народный депутат, член фракции Партии регионов «Регионы Украины» Алексей Корсаков считает, что требования Конституции Украины обязательны для исполнения всеми, несмотря на лица и ранги. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

«К сожалению, пока Президент Ющенко и Кабинет Министров демонстрируют открытое неприятие, пренебрежение и вольное трактование измененного Основного закона страны, новые положения которого вступили в действие с начала нынешнего года», - отметил он.

«Более того, глава государства, его ближайшее окружение и ряд министров избрали недопустимый тон в диалоге с парламентом, граничащий с откровенным хамством и призывами к нарушению конституционного строя государства», - заявил Корсаков.

«Сегодня и Президент, и правительство должны безусловно признать постановление парламента об отставке Кабинета Министров. Другой вопрос, что это правительство может продолжать выполнять свои функции до выборов, изменив частично свой состав, убрав из него наиболее одиозные фигуры», - сказал депутат.

«Нужно прямо сказать и о другом. В нынешней ситуации, в развернувшейся предвыборной борьбе президент страны находится не над событиями, а в гуще них, как активный участник на стороне одной из политических сил. Это недопустимо. Если глава государства не поднимется над событиями, а по-прежнему будет выступать в роли участника, то ни о какой политической стабилизации в стране не может быть и речи», – подчеркнул Корсаков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1365