Агентство США по международному развитию (USAID) начинает в Украине проект «Улучшение планирования семьи и репродуктивного здоровья».

Как сообщили в USAID, директор отдела «Охрана здоровья и социальный сектор» Агентство США по международному развитию Нэнси Годфри вместе с заместителем министра здравоохранения Юрием Гайдаевым, представителями Секретариата Президента, Верховной Рады Украины и Кабинета Министров 20 января примут участие в открытии этого нового пятилетнего проекта USAID с бюджетом в 9,75 млн. дол.

Проект имеет целью улучшить семейную медицину в Украине путем снижения высокого уровня абортов, нежелательной беременности и высокой распространенности инфекций, которые передаются половым путем. Проект начнет работать в двух-трех областях и охватит половину областей Украины до 2010 года, передает «УНИАН».

Помощь Агентства США по международному развитию оказывается правительству Украины на основе материалов и рекомендаций Всемирной организации здоровья по улучшению здоровья матери и ребенка и дальнейшего развития программы «Репродуктивного здоровья нации», которая является одним из приоритетов правительства Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1296