В Украине нет общественного канала. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а заявил телеведущий Юрий Горбунов.

В частности Горбунов подчеркнул: «У нас на данный момент нет канала, который действительно отображает нужды общества. Понятно, есть рейтинги, определенные исследования, службы, которые определяют, кто в какое время что смотрит. Все уже разложено по полочкам: есть утренние программы, дневной эфир, время для домохозяек, для сериалов. Но я не уверен, что у кого-то из зрителей точно спрашивали, когда что надо показывать».

Телеведущий подчеркнул, что общественное телевидение должно принадлежать народу. «Действительно, сложно найти нужную схему сосуществования современного коммерческого телевидения, денег и отображения всех необходимых для общества тем», - заявил Горбунов.

Кроме того, телеведущий акцентировал внимание на том, что «у нас очень мало программ для школьников, подростков и детей».

«Это не коммерческие программы. Их может позволить себе только или УТ-1 (которому это не надо), или общественное телевидение. Оно должно покрывать вот эту дырку, которая всегда разрастается между коммерческой выгодой и нуждами населения. Ни одна детская программа никогда себя в жизни на коммерческом телевидении не оправдает», - подчеркнул Горбунов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1554