19 января от станции "Кременчуг" Южной железной дороги состоится торжественное отправление в первый рейс дневного поезда № 174/173 Кременчуг - Киев, Киев - Кременчуг.

По данным пресс-службы «Укрзалізниці”, экспресс по согласованному графику движения отправляется из Кременчуга в 7.40 и прибывает в Киев в 11.50. В свою очередь, из Киева экспресс отправляется в 16.02 и прибывает в Кременчуг в 20.12. По пути следования поезд будет останавливаться в Лубнах - 3 мин., и в Гребенках - 18 мин., со сменой локомотива (с тепловоза на электровоз), передает «УНИАН».

В составе поезда 6 вагонов: 4 вагона второго класса, 2 - первого и 1 вагон-ресторан. Вагоны экспресса оборудованы сидячими местами.

Стоимость проезда в вагонах второго класса - 26 грн. первого класса - 39 грн.

На отправлении будут присутствовать генеральный директор “Укрзализныци” Василий Гладких, председатель Полтавской областной государственной администрации Степан Бульба, начальник Южной железной дороги, Герой Украины Виктор Остапчук, мэр города Кременчуга Николай Глухов и другие высокопоставленные лица. Также приглашен на торжественное событие министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь.

Сейчас между Киевом и Кременчугом курсирует пассажирский поезд, который в пути более 9 часов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1941