Птичий грипп выявлен в еще одном районе Турции - юго-восточной провинции Батман. Таким образом, это заболевание зарегистрировано уже в 30 провинциях страны.

В понедельник в четырех деревнях уезда Бекирхан провинции Батман анализы, взятые у мертвой домашней птицы, подтвердили ее заражение вирусом H5N1, передает телекомпания. По распоряжению местных властей, там введен карантин и начат забой домашней птицы.

В понедельник министерство сельского хозяйства Турции запретило до особого распоряжения перевозку по стране домашней птицы. Это сделано с тем, чтобы не допустить распространения вируса в новые районы страны, отмечается в соответствующем решении Минсельхоза, передает РИА «Новости».

По последним данным, в Турции 19 человек заражены вирусом H5N1. В первые дни января от птичьего гриппа скончались трое подростков в больнице города Ван на востоке страны.

В воскресенье там же умерла 12-летняя Фатьма Озджан, госпитализированная с симптомами заражения опасным вирусом. Анализы крови девочки направлены для исследования в лабораторию Анкары.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1782