На предстоящей пленарной неделе народные депутаты должны рассмотреть 74 вопроса, 11 из которых представлены на рассмотрение парламентариев правительством, 2 – Президентом Ющенко и 3 законопроекта определены главой государства как безотлагательные.

Об этом сообщил на сегодняшнем Согласительном совете с лидерами депутатских групп и фракций спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, завтра и послезавтра парламентарии рассмотрят по 13 вопросов, а одним из законопроектов, которые будут рассмотрены в среду, предусматривается внесение изменений в бюджет на 2006 год.

В четверг парламентарии рассмотрят 39 вопросов, а в пятницу 7. По окончании пленарного заседания в пятницу ВРУ планирует закончить свою работу.

Кроме того, в ходе сегодняшнего Согласительного совета Литвин обратился к представителям профильных парламентских комитетов с просьбой подробно изучить международные договора и законопроекты, поданные Президентом Украины.

Говоря о вопросе утверждения кандидатов в должности судей КСУ, Литвин попросил парламентариев определиться с новыми кандидатурами.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1644