На первой в этом году сессии исполнительного совета детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), который начинается в понедельник, будут утверждены программы фонда на 2006-2010 гг. в Украине.

На финансирование программ фонда в Украине в 2006-2010 годах планируется выделить 12,3 млн. дол. Эти средства, в первую очередь, пойдут на помощь детям-инвалидам и детям-сиротам.

ЮНИСЕФ планирует также профинансировать программу профилактики болезней среди украинских детей, особенно СПИДа. Среди проектов ЮНИСЕФ на следующую пятилетку – создание специализированной детской поликлиники в Чернигове, которая будет обслуживать 1000 подростков, здоровью которых нанесен вред из-за последствий Чернобыльской катастрофы, передает «УНИАН» со ссылкой «Немецкую волну».

Детский фонд ООН планирует также положить начало в Украине нескольким образовательным программам, а также выделить средства на борьбу с подростковой наркоманией и алкоголизмом.

ЮНИСЕФ был создан в 1946 году. Сегодня его программы действуют в 157 странах мира, в том числе в Украине. Основные направления деятельности Детского фонда ООН – здравоохранение, защита и развитие детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1075