Правительства Украины и Республики Сан-Марино подписали Соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций, которое открывает новые возможности в торгово-экономическом сотрудничестве между двумя странами, а также обеспечивает содействие и взаимную защиту инвестиций. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Соглашение с украинской стороны подписали министр экономики Украины Арсений Яценюк, со стороны Сан-Марино - государственный секретарь промышленности, ремесленничества, торговли, телекоммуникаций и экономического сотрудничества Клаудио Феличи, передает «УНИАН».

Как отметили в пресс-службе, во время переговоров подчеркивалось, что наибольшую обоюдную заинтересованность у украинских и сан-маринских предпринимателей вызывает сотрудничество в агропромышленном комплексе, легкой и деревообрабатывающей промышленности, в частности в производстве строительных материалов и мебели.

Привлекло внимание Феличи предложение Яценюка создать зону свободной торговли. В свою очередь специалисты Республики Сан-Марино готовы поделиться опытом в туристической сфере.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1111