Сын короля Бахрейна погиб в четверг в Манаме в результате дорожно-транспортного происшествия. Разбившийся 15-летний шейх Фейсал бен Хамад Аль Халифа был шестым по старшинству сыном монарха.

По информации из королевства, подросток, сидевший за рулем автомобиля, не справился с управлением и, пытаясь уйти от столкновения с автобусом, въехал в столб. По информации представителя правительства, пожелавшего остаться неназванным, принц Фейсал врезался в светофор. Погибли также двое его телохранителей, передает «Newsru.com».

Первая информация о кончине одного из шести сыновей короля появилась еще несколько часов назад - государственное телевидение прервало вещание и начало передавать суры из Корана в знак траура по трагически погибшему сыну короля.

Однако долгое время не сообщалось, о ком именно идет речь. Шейх Фейсал в силу юного возраста не занимал никаких официальных должностей, однако считался почетным президентом федерации спортсменов-инвалидов королевства.

Принц Фейсал являлся шестым сыном короля Бахрейна шейха Хамада бен Исы Аль Халифы. По закону, трон наследуется старшим сыном короля. В настоящий момент наследный принц - шейх Сальман.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1824