В бюджете Николаевской области на 2006 год планируется ликвидировать фонды депутатов Николаевского областного совета. Об этом сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков.

Как сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, “по поводу депутатских денег глава ОГА считает, что это своего рода пряник, которым может похвастаться депутат, что он что-то сделал. Однако средства на решение определенных потребностей местных общин все равно идут из областного бюджета”. В 2005 году на каждого депутата Николаевского облсовета было выделено по 20 тыс. грн. „Сейчас мы пытаемся отойти от этой практики”, - отметил Садыков. Однако никаких прогнозов, как поведут себя депутаты по данному вопросу, губернатор Николаевской области делать не стал.

Согласно проекту сводный бюджет Николаевской области должен составить 1030603,4 тыс. грн., что на 376776,7 тыс. грн. больше соответствующего показателя на 2005 год. По мнению Садыкова, бюджет будет носить четкую социальную направленность, передает «УНИАН».

Глава Николаевской ОГА рассказал, что в случае непринятия бюджета “ничего страшного не произойдет и соответствующий план действий уже разработан”. В то же время он выразил уверенность “на 90%, что бюджет будет принят”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1169