Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что в период до парламентских выборов Кабинет Министров должен демонстрировать абсолютную управляемость и успешность.

Об этом он заявил сегодня на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины.

«Хаос и безответственность, которые пытаются привнести некоторые политические силы, могут стать главными чертами киевской политики после политической реформы, и для нас это может стать основным политическим вызовом – демонстрация абсолютной управляемости, успешности действий, абсолютно конкретной политики правительства. Это самый лучший ответ, особенно во время проведения парламентских выборов в первом квартале этого года», - сказал Ющенко.

Президент призвал каждого министра разработать на первый квартал 2006 года специальную программу, которая бы давала ответы миллионам людей на вопрос: живет ли страна «в стихии», или же правительство ведет конкретную политику, которая доходит до каждого человека, передает «УНИАН».

В этом контексте Ющенко особо обратился к министрам социальной сферы с призывом, чтобы каждый гражданин имел гарантию, что, несмотря на любые политические спекуляции, в Украине будет проводиться абсолютно гарантированная и последовательная социальная политика, которая была характерна для последних месяцев.

Также Ющенко призвал всех министров быть сильными, отметив, что у власти есть все основания гордиться той работой, которая была проведена как на политическом, так и на профессиональном уровнях. В то же время он отметил, что руководству Украины сейчас нужно предпринять «невероятные шаги», чтобы принять тот вызов, который возник после позавчерашнего решения парламента об отставке правительства Юрия Еханурова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1424