Беспорядки в Улан-Баторе практически прекратились. Великий народный хурал (парламент) рассматривает вопрос об отставке правительства Монголии. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы хурала.

Он пояснил, что поводом к беспорядкам в монгольской столице, которые начались утром в четверг, послужило решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте Улан-Батора.

«Сегодня на площади Сухэбатора, где расположен комплекс правительственных зданий, был запланирован митинг представителей общественных организаций. Однако решение столичных властей о повышении цен на проезд, а также состоявшаяся накануне отставка 10 из 18 членов правительства страны, накалили страсти, и люди двинулись сначала к столичному Управлению транспорта, а затем ворвались в здание комитета Монгольской народной революционной партии (МНРП)», - рассказал источник, предает «Газета.ru».

«Зданию комитета МНРП причинен ущерб, выбиты окна и двери, сломана мебель. Однако обошлось без человеческих жертв», - отметил сотрудник пресс-службы хурала.

«Сейчас митинг практически закончился», - добавил источник. Он напомнил, что накануне Высший совет МНРП выразил недоверие правительству, в связи с чем десять министров, представлявших эту партию в правительстве, подали в отставку.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

937