10 января этого года посол Украины в Португальской Республике Ростислав Троненко вручил верительные грамоты президенту Португалии Жоржи Сампайо.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе МИД Украины, во время беседы собеседники обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Стороны выразили обоюдную заинтересованность в последующем развитии и реализации имеющегося потенциала отношений между Украиной и Португальской Республикой в политической, экономической и гуманитарной сферах.

Посол Украины Троненко поблагодарил за последовательную поддержку Португалией внешнеполитического курса Украины на интеграцию в общеевропейские и евроатлантические структуры. Был также обсужден график взаимных визитов высоких должностных лиц двух государств на текущий год.

Троненко отметил, что руководство Украины приветствует политику правительства Португалии, направленную на создание благоприятных условий для более активного привлечения иммигрантов, значительную часть которых составляют граждане Украины, в жизни страны. Со своей стороны, президент Сампайо подчеркнул в целом позитивное отношение, существующее в Португалии к украинцам, которые воспринимаются здесь как образованные, работящие и воспитанные люди, которые хорошо интегрируются в португальское общество.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1162