Не своем сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты от четырех политических партий. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

В частности, большинством голосов ЦИК поддержала регистрацию кандидатов от Избирательного блока «Держава-Трудовой союз», от избирательного списка «Общественного блока Пора-ПРП», избирательного блока «Блок беспартийных «Солнце», избирательного блока «Блок Юрия Кармазина».

Кроме того, ЦИК приняла решение об отказе в регистрации кандидата в народные депутата из списка избирательного блока «Блока Бориса Олийника и Михаила Сироты» в связи с поступлением в ЦИК заявлением об отказе баллотироваться.

Помимо этого большинством голосов ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей партий «Вече» и «Видродження». Также члены ЦИК отказали в регистрации инициативных групп по проведению всеукраинского референдума в Решетиловском районе Полтавской области, Кировоградском районе и исполняющему обязанности Алуштинского городского головы. Также ЦИК отказала главе Красногвардейского районного совета АРК в регистрации инициативной группы всеукраинского референдума.

В то же время Центризбирком зарегистрировал инициативную группу по проведению всеукраинского референдума в Симферопольском районе АРК и Васильевском районе Запорожской области.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1670