В Республике Нигер состоялся конкурс толстушек, который особенно популярен у народов сонгай и джерма. Тот, кто хоть раз побывал на этом своеобразном смотре красоты, который проводят в основном в сельских районах, поражен его оригинальностью.

К участию в конкурсе, который проводится после сбора урожая в начале нового года, допускаются только замужние женщины. В ходе сельхозработ женщины значительно теряют в весе, и им дается три месяца не только для его восстановления, но и максимального увеличения. Это достигается с помощью усиленного питания. По истечении указанного срока конкурсантки в ярких праздничных нарядах предстают перед жюри. Солидное прибавление в весе - вот главный критерий при выявлении лидеров. Удача сопутствует тем, кто заметно округлил свои формы, передает «ИТАР-ТАСС».

По сложившейся традиции победителей всячески восхваляют в семьях и ими гордятся. Неудачниц же наказывают "принудительными кулинарными работами в пользу победительниц", заставляя их готовить выигравшим конкурс толстушкам разные вкусные блюда. Это "наказание" отменяется только во время очередного конкурса "маани фоори", когда женщинам, наконец, удастся обрести желаемую полноту и привлекательность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3073