В Севастополе состоялось Рождественское шествие, которое завершилось праздничным молебном на центральной площади города - площади Нахимова. 

Шшествие началось одновременно от двух храмов города - Владимирского и Покровского соборов. В нем, в частности, приняли участие глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов и митрополит Симферопольский и Крымский владыка Лазарь, сообщает «УНИАН».

Сегодня, 8 января, во Владимирском соборе в Херсонесе состоится архиерейское богослужение при участии митрополита Симферопольского и Крымском владыки Лазаря. На нем также будет присутствовать глава Севастопольской городской государственной администрации Иванов. Под патронатом и в присутствии последнего завтра в Севастопольском театре танца состоится благотворительный рождественский спектакль для детей.

Вчера в Севастополе на площади Нахимова впервые состоялось народное рождественское гуляние «Свят вечір. Багата кутя».

Также вчера в Центральном военно-морском госпитале ВМС Вооруженных Сил Украины представители молодежной организации "Пласт" передали Вифлеемский огонь, который они получили от активистов польской молодежной организации харцеров, а те, в свою очередь, от австрийских скаутов, которые привез огонь из Вифлеема.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2037