Дочерняя компания “Газ Украины” НАК “Нафтогаз Украины” в связи с изменением в соответствии с постановлением Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Украины от 30 декабря 2005 г. №1272 цены на поставку природного газа для предприятий коммунальной теплоэнергетики тепловыми электростанциями, электроцентралями и котельными, производящим тепло для населения и бюджетных учреждений, начала заключение договоров с предприятиями теплокоммунэнерго (ТКЭ) на поставку им природного газа в 2006 году.

Как сообщили в пресс-службе ДК «Газ Украины», компания направила в регионы 800 предприятиям ТКЭ, производящим тепло для населения и бюджетных учреждений, для проработки и подписания подготовленные компанией проекты договоров на поставку этим предприятиям природного газа с 1 января до 30 апреля 2006 года.

В предложенных проектах договоров указаны также цены на энергоносители, по которыми компания обязывается поставлять природный газ предприятиям ТКЭ с учетом тарифа на его транспортировку. В частности, цена за 1000 кубометров газа составляет 263,4 грн. для предприятий ТКЭ - плательщиков налога на добавленную стоимость, и 304,5 грн. - для неплательщиков налога на добавленную стоимость, передает «УНИАН».

С целью непрерывного обеспечения текущего отопительного сезона предприятиями ТКЭ теплом населения и бюджетных учреждений ДК «Газ Украины» обращается также к этим предприятиям коммунальной теплоэнергетики в кратчайшие сроки рассмотреть и подписать предложенные проекты договоров на поставку природного газа, а также оперативно передать их компании. В случае отсутствия таких договоров компания не будет иметь правовых оснований для выделения предприятиям ТКЭ объемов газа, необходимых для производства тепла.

ДК «Газ Украины» отмечает, что для постоянного обеспечения природным газом всех категорий потребителей, в том числе и предприятий ТКЭ, расчеты за него должны быть стопроцентными.

Компания обращает также внимание на необходимость рационального, экономного и рачительного использования потребителями природного газа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1734