В музейном центре «Мистецький Арсенал» в Киеве с 13 по 24 ноября в формате форума пройдет VIII арт-проект «ART - KYIV Contemporary 2013». Как передает корреспондент ForUm ’a, на пресс-конференции отмечалось, что формат арт-форума дает возможность и простор для открытой художественной коммуникации между разными институциями искусства, которые работают с актуальным искусством.

«Мы удовлетворены результатом 8-го ART - KYIV. В этом году в 35 проектах приняли участие 250 украинских художников», - сказала директор музейного центра «Мистецький Арсенал» Наталия Заболотная.

Вместе с тем, член экспертного совета ART - KYIV Александр Соловьев отметил, что проект постоянно трансформируется и в этом году предлагает радикальный выставочный формат – форум, который актуален для проекта.

Важным аспектом форума станет презентация арт-проектов из разных регионов Украины, что поможет проанализировать динамику и качество арт-процессов в нашей стране, оценить влияние прошлогодней первой киевской международной биеннале современного искусства.

Параллельно с основной экспозицией на арт-форуме будет работать инновационный образовательный проект для детей и подростков «Арсенал идей», который уже традиционно соберет в творческой, научной и инновационной лабораториях самые новые научно-развивающие программы и технологии, разработанные педагогами, учеными для раскрытия талантов детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

953