Задача Украины как государства, которое будет председательствовать в Содружестве Независимых Государств в 2014 году, - приложить максимум усилий для расширения сотрудничества в рамках этой организации. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

«Украинская власть заинтересована в том, чтобы 2014 год для стран Содружества прошел под знаком взаимовыгодного партнерства и развития. Мы поддержим инициативы и начинания, предпринятые Беларусью, и сконцентрируем наши усилия на укреплении взаимодействия между странами СНГ», - сказал Клюев.

По его словам, для Украины одним из приоритетных направлений является развитие торгово-экономического сотрудничества.

«Уверен, что украинское руководство станет достойным коммуникатором диалога на постсоветском пространстве и сможет создать необходимые условия для нового импульса развития СНГ», - отметил секретарь СНБО Украины.

По его мнению, «это будет логичным продолжением нынешнего председательствования нашей страны в ОБСЕ».

Как ранее сообщал ForUm , Президент Украины Виктор Янукович заявил, что председательство Украины в СНГ в 2014 году будет направлено на обеспечение поступательного развития Содружества и укрепление взаимовыгодного сотрудничества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

869