Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом
Верховная Рада Украины упорно работает над выполнением критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с федеральным министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Гидо Вестервелле, сообщает пресс-служба главы государства.
«Рад возможности снова с Вами встретиться и обменяться мнениями относительно текущего состояния ключевых направлений развития украинско-германских отношений, а также вопросов европейской интеграции», - сказал Янукович.
Он отметил большую работу, которая проводится парламентом относительно подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Вестервелле, в свою очередь, сказал: «Хочу заверить Вас, что федеральное правительство работает над тем, чтобы устранить последние препятствия на пути к саммиту в Вильнюсе».
Напомним, подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли вышло на финишную прямую. 18 сентября правительство Украины утвердило проект документа , который планируется подписать в ноябре на вильнюсском саммите «Восточного партнерства».
546
Iншi новини