«Металлист» призывает болельщиков «Днепра» не дестабилизировать ситуацию перед матчем 12 тура Чемпионата Украины по футболу, который начнется сегодня в 19:30 в Днепропетровске.

Соответствующее открытое письмо «Металлиста» размещено на официальном сайте харьковского клуба в ответ на опубликованное обращение днепропетровцев.

«Мы осознаем важность предстоящего матча ФК «Днепр» и ФК «Металлист» и призываем вас не дестабилизировать ситуацию, а находиться в рамках исключительно спортивного противостояния и здравого смысла», - говорится в сообщении.

В клубе подчеркнули, что все действия «Металлиста» находятся в строгом соответствии с законом и регламентом Федерации Футбола Украины и Премьер-Лиги, «горький опыт нарушения которого в плане количества легионеров был менее года назад как раз у ФК «Днепр», передает «УНИАН».

«Мы понимаем, что вас беспокоит турнирное положение и вы, как и мы, осознаете важность результата этого матча. Однако стоит помнить, что медали чемпионата Украины, которые вы не видели уже почти 10 лет, нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах и судах», - говорится в открытом письме.

«Учитывая вышесказанное, мы просим вас не нагнетать атмосферу вокруг матча. Также мы просим болельщиков обеих команд оставаться толерантными, поддерживать свои команды и не поддаваться на провокации. Пусть победит сильнейший!», - подчеркнули авторы письма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

823