Милиция призывает участников массовых мероприятий у здания Киевской городской государственной администрации соблюдать правопорядок. Об этом ForUm’у сообщили в отделе связей с общественностью столичного управления МВД.

В ведомстве напомнили, что сегодня возле КГГА некоторыми общественными организациями и отдельными политическими силами запланировано проведение мероприятий с массовым участием граждан.

Накануне поступило 9 заявок от организаторов этих мероприятий, в которых примет участие, по предварительным подсчетам, более 3 тысяч человек.

Киевская милиция подготовила соответствующие расчеты сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка.

«Для безопасности граждан и поддержания правопорядка, сотрудники милиции в пределах предоставленных законодательством полномочий, будут реагировать на каждый противоправный поступок независимо от принадлежности правонарушителей к той или иной политической силы или организации», - подчеркнули в главке.

Правоохранители обращаются к организаторам и участникам мероприятий с

просьбой соблюдать установленный законом порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям, а наоборот, способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.

За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

587