Дарницкий районный суд Киева приговорил к девяти годам лишения свободы злоумышленника, который насиловал и грабил женщин в лесу вблизи Бортничей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Дарницкого района г.Киева, насильником и разбойником оказался 27-летний уроженец Одесской области, который женат и имеет несовершеннолетнюю дочь. В Киев он приезжал в гости к теще.

Установлено, что в ноябре прошлого года жертвами злоумышленника стали две молодые женщины. Мужчина сначала отслеживал их, а затем, дождавшись удачного момента, подходил со спины и, угрожая ножом, силой затягивал в лесополосу. Там он насиловал потерпевших, после чего еще и забирал ценные вещи.

Преступника признали виновным по ч.2 ст. 187 УК Украины «Разбой», ч. 2 ст.152 УК Украины «Изнасилование», ч.2 ст.153 УК Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом».

При вынесении приговора суд поддержал позицию прокуратуры Дарницкого района по степени наказания злоумышленнику, который, кстати, уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, и приговорил его к девяти годам лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

830