Столиця

В Киеве хотят провести бразильский карнавал

Посол Федеративной Республики Бразилия Антонио Фернандо Круз де Мелло предлагает в следующем году провести в Киеве бразильский карнавал, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Глава КГГА Александр Попов отметил, что за 12 лет побратимских отношений между Рио-де-Жанейро и Киевом широкомасштабных мероприятий в знак такой дружбы никогда не проводилось.

«Предлагаю еще раз встретиться летом, обсудить все детали, рассмотреть смету мероприятия и возможность проведения карнавала за спонсорские средства. После этого мы сможем более детально обсудить реализацию этой инициативы в Киеве», - отметил Попов.

Планируется, что проект состоится при поддержке ведущих режиссеров и продюсеров Рио-де-Жанейро, участие в карнавале примут известные бразильские и украинские танцевальные школы самбы.

Предварительная концепция мероприятия «Бразильский карнавал в Киеве» предполагает карнавальное шествие на Майдане Независимости и на Крещатике. Кроме того, предлагаются выступления в формате «квинтэссенция карнавала» с участием 40 танцоров в виде концертов в 12 главных городах Украины.