Сборная Украины по футболу обыграла со счетом 2:1 команду Молдовы в отборочном матче чемпионата мира 2014 года, который проходил во вторник в Одессе.

На 61-й минуте киевского динамовца Андрея Ярмоленко вывели на ворота справа, и он точно пробил низом в дальний угол. На 70-й минуте после подачи углового защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди ударом головой забил свой первый гол за национальную команду.

На 80-й минуте ворота Андрея Пятова красивым обводящим ударом поразил вышедший на замену Александр Суворов. Больше голов в этом матче не было.

На 90-й минуте с поля за грубый фол был удален полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко.

После этой победы сборная Украины набирает в своей группе 8 очков.

Напомним, 22 марта национальная сборная Украины по футболу выиграла со счетом 3:1 в Варшаве у команды Польши в отборочном матче чемпионата мира 2014 года.

Таким образом Черногория на первом месте в группе, набрав 14 очков в 6 матчах. Англия набрала 12 очков в 6 матчах. Украина и Польша после 5 игр имеют в своем активе по 8 набранных пунктов каждая. У сборной Молдовы 4 очка. У Сан-Марино – ноль.

По материалам: «Интерфакс-Украина», ФФУ.