Столиця

Янукович: Киев должен стать одной из лучших столиц мира

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что Киев должен стать одной из лучших столиц мира. Об этом он заявил во время телепроекта «Диалог со страной».

«Так, как в последнее время развивается Киев, мне кажется, что это тот путь, который, в конце концов, приведет к тому, что наша столица будет одной из лучших», - сказал Глава государства.

Янукович подчеркнул, что в настоящее время разработано много перспективных проектов, связанных с развитием столицы. Среди них, в частности, строительство окружной дороги, строительство «воздушного экспресса», проекты обустройства центральной части столицы.

«Все эти проекты - я уже не говорю о метро, о транспортных развязках, которые сейчас строятся, - их в ближайшее время надо выполнять. Мы работаем вместе сегодня с администрацией города, вместе с общественностью обсуждаем эти вопросы. Я хотел бы, чтобы киевляне об этом услышали и помогали нам двигаться по пути развития города», - сказал Президент.