Столичные власти завершают разработку Градостроительного кадастра Киева на 2013-15 гг. Об этом первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак заявил на совместной коллегии с Минрегионом, передает корреспондент ForUm`а.

По словам чиновника, программа введения кадастра состоит из 2 этапов. Первый из них будет реализовываться в 2013-14 гг. и состоит в разработке технической базы, проведении инвентаризации данных для внесения в кадастр, разработке информационной модели кадастра. На втором этапе в 2015 г. предстоит введение градостроительного банка данных, ресурсов градостроительного кадастра, обеспечение органов власти и местного самоуправления градостроительной информацией. «Финансирование программы предусмотрено в размере 77,43 млн грн из городского бюджета», - сказал Мазурчак.

По его словам, создание кадастра позволит сформировать единую актуализированную электронную карту Киева, унифицированную систему электронного документооборота, систему градостроительного мониторинга, единое информационное пространство города. При этом будет создана служба градостроительного кадастра, основными заданиями которой будут информационное обеспечение субъектов градостроительной деятельности, предоставление документов для подтверждения состояния и качества объектов для развития рынка недвижимости, ведение градостроительного мониторинга и организация защиты информации градостроительного кадастра от природных, техногенных и уголовных угроз.

«Служба градостроительного кадастра будет осуществлять операции по получению и регистрации кадастровой информации, по первичной обработке данных, внесению данных в базу кадастра, по формированию и выдаче кадастровых документов, по предварительному рассмотрению предъявлений собственниками, пользователями и распорядителями земельных участков, зданий и сооружений относительно предусмотренных изменений или реконструкции на соответствие действующим градостроительным нормам», - уточнил специалист.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1068