Госавтоинспекция Киева обращает внимание водителей на изменение погодных условий.

Как сообщает Департамент ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве, 21-22 января в столице ожидается изменение температуры воздуха от -3 .. -5 до 0 .. -2 градусов. Также, прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, а это, безусловно, затруднит движение транспорта и пешеходов.

ГАИ рекомендует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед «зеброй», а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу.

Также необходимо своевременно проверять техническое состояние своего транспортного средства, а также не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта.

Кроме того, необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

822