В течение 2012 года на станциях Киевского метрополитена произошло 82 случая травмирования пассажиров.

Как сообщает пресс-служба метрополитена, причиной 42 из них стала личная неосторожность пассажиров.

«30 травматических случаев произошло из-за нарушения пассажирами правил пользования метрополитеном, а именно: пребывание на территории метрополитена в состоянии алкогольного опьянения, бег по платформе и лестнице, несоблюдение мер индивидуальной безопасности во время пребывания на эскалаторе т.д. Из-за ухудшения самочувствия за отчетный период травмировались 8 пассажиров, еще двое получили травмы по другим причинам», - говорится в сообщении.

37% от общего количества травмированных пассажиров – это пожилые люди. Однако в 9 случаях травмы различной степени тяжести получили дети в возрасте от 2 до 7 лет. При этом 8 из них получили травмы на эскалаторах станций. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года, травмирование детей увеличилось на 4 случая.

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» призывает пассажиров соблюдать требования правил пользования метрополитеном и правил поведения на эскалаторах, заботиться о собственной безопасности и приучать детей к дисциплине во время пребывания в метрополитене.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

907