В Киеве открылся новый арт-объект «Детский арт-парк Пейзажка: Два мира», передает корреспондент ForUm’a.

На церемонии открытия детской площадки на Пейзажной аллее присутствовали первый вице-премьер Сергей Арбузов, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и глава Шевченковской районной администрации г. Киева Сергей Зимин.

Для первого вице-премьера Сергея Арбузова это открытие стало особым событием.

«Я знал об этой идее достаточно давно. Все это начиналось, когда я еще работал в Национальном банке Украины и этот процесс был под моим контролем. Я благодарен всем организаторам, идеологам и тем, кто воплощал эту идею в жизнь», - сказал Арбузов.

По словам первого вице-премьера, это единственная подобная площадка на территории Украины.

«Она необычна благодаря тому, что здесь объединены в одно целое развлечение и обучение. Очень важно, что родители, которые будут рядом с детьми, смогут объяснить, как работает экономика и как строятся отношения между гражданами. Это очень важно», - сказал первый вице-премьер и поздравил всех присутствующих с открытием площадки.

Отметим, эта площадка - «Экономический тренажер» и детская площадка в одном лице будет состоять из двух зон: «Мира теневой экономики», символизирующего негативные и противозаконные стороны финансовой активности – коррупцию, спекуляции, рэкет, и «Мира процветающего правового государства», в котором все платят налоги и чувствуют себя защищенными. В большой песочнице, которая по задумке авторов олицетворяет бесперспективность экономики неправового государства, обитают «нарушители экономических законов» - «Крокодил-взяточник», «Скорпион-контрабандист», «Паук-рэкетир». Им противостоят «Кран благополучия» и «Завод» (с трубой в виде горки).

Связующим звеном между двумя «мирами» служит фонтан в форме знака гривны, символизирующий финансовый поток. Перейти через «денежную реку» можно по мостику под красноречивым названием «Закон».


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1017