На главной площади страны новогодняя ночь прошла под рок-мотивы. Традиционно в ночь с 31 декабря на 1 января перед главной сценой страны собрались десятки тысяч людей. Не от каждого из них можно было услышать русскую речь, потому что в этот день столица Украины становится интернациональным городом. В новогоднюю ночь ForUm разглядел под елкой представителей десятков национальностей и религий.
 
Прогуливаясь по Крещатику, который был перекрыт для движения транспорта, киевляне и гости столицы скупали все новогодние украшения, которые только можно было надеть: разноцветные парики, хвостики, ушки, дождики и шапки Дедов Морозов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Одной из главных диковинок этого года стал страус на праздничной ярмарке.
 
 
 
 
 
Но не только этим радовал всех отдыхающих новогодний рынок.
 
 
 
 
 
 
 
 
Возле палаток с глинтвейном собирались целые очереди. Всем хотелось погреться в ожидании концерта.
 
 
 
 
 
А кому и покататься.
 
 
Ближе к 23.00 люди начали сходиться к сцене, где уже всех приглашал подойти поближе украинский телеведущий Максим Нелипа. Ведь в это время вышла выступать группа «Друга ріка».
 
 
 
 
 
 
 
После чего на сцену вышла Руслана.
 
 
Она пела ровно до 23.59. А за 10 секунд до полуночи начался отсчет времени до нового 2013 года.
 
 
 
 
Посчитав до 10, вся страна встретила Новый год, а гуляющие на Майдане стали открывать шампанское и смотреть в небо. Под звуки летящих пробок над Киевом прогремели фейерверки.
 
 
 
 
 
 

В 00.02, уже 1 января, Украину, как и с 2012-м, поздравлял Олег Скрипка с легендарной группой «Вопли Видоплясова». Их главным пожеланием стало «украинцы должны начать так хорошо жить, чтобы совсем забыть о политике».

Помимо своих хитовых «Весна прийде», «Ми були на селі» и «В клубі будуть танці» ВВ спели украинские народные песни «Розпрягайте хлопці коней», «Ти ж мене підманула» и «Ой ти Галю, Галю молодая», которые пошли на ура. Весь Майдан пустился в пляс и начал подпевать Скрипке под баян. Но и он в долгу не остался, сняв сначала теплую кофту, а потом и саму красную вышиванку.

После такого ударного выступления часть поющих и танцующих устала и начала расходиться по домам, а к сцене подтянулись любители русского рока – в эту ночь своим выступлением Киев порадовала группа «ДДТ».

Гуляли на Майдане до самого утра, поздравляя знакомых и незнакомых людей с Новым годом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5577