Президент Украины Виктор Янукович убежден, что украинские дипломаты и в дальнейшем будут находиться в авангарде развития Украины как современного, влиятельного европейского государства.

Об этом говорится в поздравлении с Днем работников дипломатической службы Украины, текст которого размещен на сайте Президента.

«Профессиональные и настойчивые усилия национальной дипломатии в первую очередь направлены на дальнейшее утверждение Украины как влиятельного субъекта международной политики», говорится в поздравлении Президента.

Сегодня, по мнению Главы государства, приоритетными задачами международных отношений нашего государства является повышение эффективности экономической составляющей внешней политики, обеспечения заключения Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и председательстве Украины в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Президент уверен, что украинские дипломаты и впредь будут достойно выполнять свою почетную и ответственную миссию, находясь в авангарде развития Украины как современного, влиятельного европейского государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1282