Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил энергетиков с их профессиональным праздником.
«Развитие энергетики является важной составляющей успешного социально-экономического роста государства и неотъемлемым условием достижения Украиной энергетической независимости», - говорится в поздравлении премьера, размещенном на правительственном сайте.
Азаров в своем обращении подчеркнул, что сегодня энергетический сектор Украины находится в состоянии выполнения масштабных и сложных задач. Реализуется ряд важнейших проектов, направленных на реформирование и развитие отечественной энергетической отрасли.
Убежден, что энергетическая отрасль надежно будет обеспечивать промышленность и население Украины необходимыми ресурсами.








