Премьер-министр Украины Николай Азаров поблагодарил всех, кто помогал людям во время непогоды. Об этом он сказал во время заседания Кабинета Министров Украины 19 декабря 2012 года, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
Азаров отметил, что декабрь принес в Украину невиданные снегопады, более чем полуметровые сугробы, сильные морозы.
«От того, насколько соответствующие службы и органы власти будут оперативно и грамотно реагировать на складывающиеся обстоятельства, сегодня зависит жизнедеятельность государства», - подчеркнул он.
По словам премьер-министра, с начала осложнения погодных условий реакция была надлежащей и четкой. Так, железнодорожные пути и автотрассы в Западной Украине, в субботу-воскресенье занесенные снегом, в основном расчищены. Силами «Укравтодора» и подразделениями МЧС высвобождено из снежных ловушек более 2 тысяч транспортных средств. Дорожное движение восстановлено на магистралях Львовской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Житомирской областей. Около 20 тысяч человек и сотни единиц техники круглосуточно боролись со стихией.
«Во многих случаях приходилось в сложных условиях буквально спасать людей из снежного плена, - сказал Азаров. - Спасибо лично всем, кто ликвидировал последствия непогоды, кто мужественно помогал людям».








