Украина будет предметно работать с рекомендациями ЕС по совершенствованию правовой системы, и в этом контексте власть готова к сотрудничеству и широкому компромиссу с оппозицией.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с экс-президентом Польши Александром Квасьневским и бывшим президентом Европарламента Патом Коксом, сообщает пресс-служба Кабмина.

Глава правительства отметил, что Украина считает в целом позитивными оценки относительно ситуации в стране, данные во время заседаний Совета министров стран ЕС и Европарламента.

«Мы будем предметно работать с озвученными рекомендациями по совершенствованию правовой системы в Украине, в частности избирательной системы», - сказал Азаров, подчеркнув, что в этой работе правительство готово к широкому компромиссу с оппозицией.

В свою очередь Пат Кокс отметил: если ЕС примет решение о продолжении европейской наблюдательной миссии, они с Александром Квасьневским готовы оказать содействие в этом вопросе.

«Мы могли бы внести свой посильный вклад в налаживание такого диалога, который бы позволил приблизить подписание Соглашения об ассоциации», - сказал Кокс.

Премьер-министр Украины поддержал эту инициативу.
 
Квасьневский в этом контексте привел пример стран, которые не так давно присоединились к Евросоюзу, в частности Польши и стран Прибалтики, где «было единение всех политических сил для проведения необходимых реформ».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1585