Грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили подчеркнул значение проведения первой после разрыва дипотношений между Грузией и Россией встречи высокопоставленных представителей двух стран и назвал ее «очень интересной».

Первая встреча официальных представителей России и Грузии в рамках урегулирования российско-грузинских отношений состоялась 14 декабря в Женеве. Со стороны Грузии на встрече присутствовал специальный представитель премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе, со стороны РФ- замглавы МИД Григорий Карасин.

«Главное, что первая встреча состоялась, и она была очень интересной»,- заявил Иванишвили в эфире телекомпании «Имеди» сегодня, передают РИА «Новости».

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года. Представители нового правительства Грузии- коалиции «Грузинская мечта», которая пришла к власти по итогам парламентских выборов 1 октября,- заявили одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

Как сообщал ForUm, согласно результатам исследования, проведенного Национальным демократическим институтом США (NDI) в Грузии, за последние несколько месяцев резко снизился рейтинг одобрения президента Грузии Михаила Саакашвили.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1205